16+

Татарстанский спортсмен одержал победу на федеральном турнире по пулевой стрельбе

18-летний татарстанец показал лучший результат в стрельбе из пневматической винтовки среди мужчин в упражнении ВП6.

(Казань, 25 августа, «Татар-информ»). Первую победу на федеральном турнире по пулевой стрельбе одержал сегодня воспитанник татарстанской РСДЮСШОР. Адель Загрутдинов успешно выступил на Всероссийских соревнованиях и чемпионате общества «Динамо», которые завершились на стрельбище в Мирном, вблизи Казани.

18-летний татарстанец показал лучший результат в стрельбе из пневматической винтовки среди мужчин в упражнении ВП6. В квалификации наш спортсмен набрал 608,7 балла, после чего успешно завершил финальный турнир на 1 месте, оставив позади опытных 40-летних стрелков из различных регионов России.

Первая золотая медаль стала хорошим подарком тренеру Аделя Ильязу Гайнутдинову, которому также сегодня был вручен нагрудный знак «Почетный динамовец Республики Татарстан».

Среди других результатов татарстанских стрелков следует отметить достижение юной Амиры Садыковой, которая выступала в женском турнире в пневматическом пистолете (ПП2). Наша 12-летняя спортсменка вошла в финал соревнований и финишировала на 8-м месте, сообщает пресс-атташе Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ Ольга Камардина.