news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Акция «Читающий автобус с любимыми стихами» пройдет в Татарстане

Акция призвана пробудить у детей и взрослых любовь к чтению и выразительной декламации стихов.

(Казань, 25 августа, «Татар-информ»). 1 сентября в городах России, в том числе и в Республике Татарстан, стартует акция «Читающий автобус с любимыми стихами».

В День знаний в «читающих автобусах» российские школьники расскажут свои любимые стихи.

Акция «Читающий автобус с любимыми стихами» пройдет сразу в нескольких городах и откроет череду социально значимых мероприятий всероссийской программы «Тетрадка дружбы» в новом учебном году.

Школьники разных возрастов, родители и педагоги зайдут в автобусы выбранного заранее маршрута и вдохновленно, эмоционально, а главное с выражением прочтут выученное заранее или любимое с детства стихотворение. Дети совместно с родителями и учителями хором исполнят стихи отечественных авторов на тему дружбы, детства, мира, любви к Родине. В завершение громко прозвучит лозунг: «Мы объявляем моду на чтение!»

Акция пройдет в Пермском крае, республиках Крым, Татарстан, Башкортостан, Иркутской, Челябинской, Липецкой, Владимирской областях, Ямало-Ненецком автономном округе.

Акция призвана позиционировать Год литературы в России, пробудить у детей и взрослых любовь к чтению, выразительной декламации стихов.

Стоит отметить, что акция «Читающий автобус» проводится не в первый раз. В 2014 году 1 сентября она была проведена в Перми и получила много положительных отзывов. В 2015 году инициативу проведения подхватят во многих регионах России, сообщили в пресс-службе Общественной палаты РФ.

***К

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2