news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах появятся новые автобусные маршруты

С 1 сентября на проспекты города выйдут автобусы большой вместимости, работающие на газу.

(Набережные Челны, 25 августа, «Татар-информ»). Сегодня исполнительный комитет Автограда провел конкурс на право заключения договора на обслуживание муниципальных автобусных маршрутов.

Напомним, конкурс был объявлен 22 июля. На нем были выставлены 4 лота, каждый из которых объединил несколько муниципальных маршрутов. В этом году в Автограде на большинстве маршрутов будут работать автобусы большой вместимости, работающие на газу. На части маршрутов будут курсировать автобусы-малолитражки.

По условиям конкурса, в нем могли принимать участие физические и юридические лица. Заявки на участие и конкурсную документацию претенденты подавали по 24 августа. Сегодня в зале 400 конкурсная комиссия начала процедуру вскрытия конвертов и ознакомления с предоставленными материалами.

И.о. руководителя исполнительного комитета Набережных Челнов Ринат Абдуллин вкратце ознакомил с условиями конкурса, с этапами его проведения. Он подчеркнул, что с победителями конкурса будет заключен договор на осуществление пассажирских перевозок по автобусному регулярному муниципальному маршруту сроком на 3 года, сообщает пресс-служба мэрии города.

***Ес

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2