news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Роспотребнадзор по РТ проверит продукцию бытовой химии на безопасность для потребителей

Роспотребнадзор при исследовании стиральных порошков и моющих средств ряда производителей установил несоответствие установленным требованиям.

(Казань, 25 августа, «Татар-информ»). Сегодня на официальном сайте Роспотребнадзор сообщил о снятии с реализации партии продукции бытовой химии, не соответствующей установленным требованиям. Как сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в Управлении Роспотребнадзора по РТ, в соответствии с указанием федеральной службы в Татарстане будет организована соответствующая работа.

Напомним, Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека выявила средства бытовой химии и моющие средства, не соответствующие нормативным требованиям, предъявляемым к безопасности.

Так, при исследовании стиральных порошков и моющих средств ряда производителей, в том числе ООО «Хенкель Рус», ОАО «Невская косметика», ЗАО «ЕСП-Контракт ГмБХ», «Проктер энд Гэмбл», «Werner & Mertz GmbH», «Colgate-Palmolive», «The Clorox Company», было установлено несоответствие по токсикологическим показателям безопасности, утверждают в ведомстве.

С реализации снимаются партии продукции, не соответствующие установленным требованиям. Исследования бытовой химии и моющих средств других производителей продолжаются.

***Нг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2