news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Праздничное шоу «Парад колясок и велосипедов-2015» прошло у Центра семьи «Казан»

Это яркий конкурс для семей, где есть маленькие дети, на самую оригинальную коляску или детский велосипед.

(Казань, 25 августа, «Татар-информ», Алсу Гатауллина). У Центра семьи «Казан» 23 августа состоялся «Парад колясок и велосипедов-2015». Его уже в четвертый раз организует Максидом – сеть гипермаркетов для дома, ремонта и строительства. В этом году мероприятие прошло при непосредственном участии и активной поддержке управления ЗАГС Казани. Центром праздника стали яркое карнавальное шествие и конкурс на самую оригинальную, красивую коляску и детский велосипед.

Надо отметить, что родители в этом году подошли к заданию очень творчески. Многие участвовали целыми семьями. Они выбрали темы для своих работ, украсили коляски и велосипеды с помощью подручных средств, сшили костюмы и изготовили аксессуары для каждого члена семьи.

Здесь можно было встретить семью Ждановых в индийских костюмах, которые сделали декорацию для коляски «Индийский слон счастья». Семья Корниловых оделась в костюмы Винни-Пуха, Совы, Пятачка, а велосипед облачили в костюм ослика. Семья Касимовых решила примерить на себя образы из сказки «Алиса в стране чудес». Также в параде приняли участие «врио Президента РТ Рустам Минниханов», Супермен, герои «Звездных войн», Минни Маус и др.

Для детей и взрослых была организована праздничная программа: выступали фокусник и акробат, свою программу представила популярная казанская шоу-группа «Мультяшки». Кроме того, были организованы зоны моментального фото и аквагрима, установлены батуты. Приятной неожиданностью стало выступление звезд. Для гостей праздника станцевала Зарина Кашафутдинова, обладательница титулов «Талант России-2015», «Мини Мисс России-2015», «Мини Мисс Казани-2015». Также для них спела Карима Абдуллина – участница шоу «Голос. Дети», представитель России на «Славянском базаре-2014».



Яркие эмоции от праздника в режиме реального времени смогли ощутить все казанцы – благодаря прямым репортажам корреспондента радиостанции «Милицейская Волна».

«Изначально идея проведения праздника родилась благодаря социальной политике Максидома, потому что компания с момента основания проводит благотворительные, социальные проекты, в том числе и в Казани: «Скворцы прилетели» и «Парад колясок». Наш праздник – это повод собрать всю семью, сделать что-то своими руками, прийти на праздник, получить удовольствие от участия, зарядиться энергией и получить приз за свою командую работу.



Мы решили, что в параде примут участие дети не только в колясках, но и на велосипедах. Как правило, в семье не один ребенок. Старшему будет обидно, если младший приедет в красивой коляске и все внимание будет приковано только к нему.

Центр семьи «Казан» уже второй год предоставляет нам площадку. Сотрудники ЗАГСа поддерживают наш праздник, они вошли в состав жюри, как и представители компании Максидом», - рассказала руководитель отдела по связям с общественностью Максидома Дарья Сергиенко.



Кульминацией праздника стал сам парад колясок и велосипедов, где дети и их родители выстроились друг за другом и прошли мимо зрителей. Затем состоялась церемония награждения. Подарочные сертификаты от Максидома получили работы «Индийский слон счастья», «Минни Маус», «Космолет», «Президент», «Винни-Пух», «Супермен», «Звездные войны», «Воздушный шар», «Алиса в стране чудес», «Самолет».  

На правах рекламы

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2