news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Набережночелнинский театр кукол откроет сезон премьерной постановкой «Али-Баба и разбойники»

Еще одним приятным и долгожданным событием как для коллектива, так и для зрителей станет обновленное здание театра.

(Набережные Челны, 24 августа, «Татар-информ»). Набережночелнинский государственный театр кукол готовится к открытию нового 29 сезона 2015/2016 года. В этом году коллектив ознаменует начало нового театрального сезона премьерной постановкой по оригинальной пьесе режиссера театра и кино, драматурга В.Маслова «Али-Баба и разбойники», режиссером-постановщиком которой выступила Лилия Шахова – заслуженный артист Республики Мордовия, режиссер мордовского Государственного театра кукол.

Известная восточная сказка в новом повествовании станет для юных зрителей замечательным подарком к началу нового учебного года. Несмотря на все преобразования, концепция постановки осталась прежней, и зрителей неизменно ждет встреча с главным героем – благородным и находчивым лесорубом Али-Бабой, его алчным, глупым братом Касимом и, разумеется, злыми и скорыми на расправу разбойниками. Театралы обещают, что новая постановка с элементами мюзикла станет поистине захватывающим действом, способным заинтересовать как маленького, так и взрослого зрителя.

Еще одним приятным и долгожданным событием как для коллектива, так и для зрителей станет обновленное здание театра, сообщает пресс-служба мэрии города.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2