news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Кукморе с участием Рустама Минниханова открылся детский сад «Созвездие»

Новый детский сад рассчитан на 260 детей.

(Кукмор, 24 августа, «Татар-информ», Люция Камалова). Сегодня врио Президента Татарстана Рустам Минниханов посетил с рабочим визитом Кукморский муниципальный район республики. Его сопровождали заместитель Председателя Госсовета РТ Римма Ратникова и руководитель исполнительного комитета Кукморского района РТ Сергей Димитриев.

В поселке городского типа Кукмор с участием Рустама Минниханова состоялось открытие нового детского сада «Созвездие», рассчитанного на 260 мест.

В своем вступительном слове Сергей Димитриев отметил, что открытие детского сада – большой праздник для района. Он поблагодарил руководство Татарстана за поддержку и заявил о том, что в районе успешно реализуются республиканские программы.

Рустам Минниханов поздравил местных жителей с открытием нового детского сада, отметив, что он был необходим Кукмору, где отмечается положительная демография. «В районе много положительных изменений. Сегодня здесь есть необходимость в детских садах, клубах, ФАПах. Наша задача – чтобы люди жили в деревнях так же, как в крупных городах. Именно поэтому мы реализуем такое количество программ», – отметил Р.Минниханов. Он подчеркнул, что будущее – в детях и напомнил, что в этом году в республике будет открыто 75 новых детских садов, и это рекордная цифра.

«Прекрасный детский сад – яркий, красивый, как и наши дети. Давайте радоваться их успехам вместе! Поздравляю», – сказал в заключение Р.Минниханов.

Строительство детского сада «Созвездие» в Кукморе было начато ровно год назад. На эти цели из республиканского бюджета было выделено 141 млн. рублей, сообщила ИА «Татар-информ» заведующая детским садом Зухра Зинатуллина. Здание трехэтажное, на первом и втором этаже – по 7 групп, также есть спортивный и музыкальный залы, кабинет логопеда, сенсорная комната, 14 спортивно-игровых площадок. Всего в Кукморе работает 10 детских садов.

К слову, новый детский сад не случайно назвали в честь фестивального движения «Созвездие». «Мы будем развиваться в этом направлении, у нас есть для этого все возможности и отличные кадры», – пояснила З.Зинатуллина.

Далее врио Президента РТ осмотрел модульный фельдшерско-акушерский пункт, врачебный дом и родильное отделение Кукморской центральной больницы после ремонта.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2