16+

В Казани определили победителей стритбольного турнира памяти Галкиных

Все собранные средства традиционно были переданы семье Галкиных.

(Казань, 24 августа, «Татар-информ»). На главной стритбольной площадке Казани прошел четвертый ежегодный турнир «Кубок Галкиных», посвященный памяти Евгения Геннадьевича и Геннадия Юрьевича Галкиных. Организаторами турнира выступили Министерство по делам молодежи и спорту РТ, баскетбольный клуб «Казаночка» и баскетбольная организация «КазБас».

Турнир проходил в четырех категориях: М (мужчины 17 лет и старше), Ю (юноши 16 лет и младше), Ж (девушки 17 лет и старше) и Д (девушки 16 лет и младше). Он традиционно собрал участников не только из Татарстана, но и из соседних регионов.

В женской части турнира победу одержала команда «Систер Феликс» из города Дзержинск Нижегородской области. Награждение младшей возрастной группы, в которой победила команда «Нирвана», проводила советник президента БК «Казаночка» Маргарита Берзегова. Триумфаторов турнира среди юношей, команду «Мощь», и призеров награждали представительницы «Казаночки» Ксения Кунакова и Екатерина Безгодова, а также баскетболисты БК «УНИКС» Валерий Лиходей и Артем Параховский.

Пришла пора сражаться мужчинам, которые на основе рейтинга были разделены на лигу «А» и лигу «Б». В лиге «Б» лучший результат показала команда «Свободные агенты», которая отлично смотрелась бы и в лиге «А». Награждение проводили Виктория Плотникова, Виктория Плохих, Анна Нужная и Екатерина Безгодова. Ну а главный трофей турнира завоевала команда «Ориджинал», устроившая блицкриг «Плохим парням» на старте финального поединка, сообщает пресс-служба «Казаночки».

Все собранные средства традиционно переданы семье Галкиных.