news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Молодежный Кубок мира по хоккею в 2016 году пройдет в Казани – Алексей Морозов

На церемонию закрытия нынешнего Кубка мира приедут представители Татарстана, где им будет вручен флаг с символикой Кубка.

(Казань, 24 августа, «Татар-информ»). Сегодня на пресс-конференции, приуроченной к открытию пятого Кубка мира среди молодежных команд в Екатеринбурге, стало известно, что следующий турнир пройдет в Казани. Об этом сообщил управляющий директор МХЛ, экс-капитан казанского «Ак Барса» Алексей Морозов.

«Следующий Кубок мира пройдет в Казани. Мы очень благодарны руководству Свердловской области за желание провести здесь еще один турнир. Думаю, что мы с удовольствием вернемся сюда через два года», - цитирует Морозова пресс-служба МХЛ.

Как уточняет Чемпионат.com, на церемонию закрытия нынешнего Кубка мира приедут представители Республики Татарстан, где им будет вручен флаг с символикой Кубка. Сразу после этого в республике начнется подготовка к турниру.

Напомним, что в период с 2011 по 2013 год молодежный Кубок мира проходил в Омске, а в 2014-м местом проведения традиционного международного турнира была Уфа. Сегодня, 24 августа, в 17.00 по московскому времени стартует церемония открытия турнира.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2