Казань получила право провести ЧМ-2016 по керлингу в миксте
ЧМ-2016 в миксте пройдет с 15 по 22 октября.
(Казань, 24 августа, «Татар-информ»). Казань получила право принять чемпионат мира по керлингу в миксте в 2016 году. Об этом сообщил президент Федерации керлинга России Дмитрий Свищев.
«Казань подавала заявку на проведение чемпионата мира в миксте, заявку город выиграл, - цитирует Свищева ТАСС. - Об этом будет официально объявлено 2 сентября в Белграде».
Со 2 по 5 сентября в Белграде состоится ежегодная генеральная ассамблея Всемирной федерации керлинга. «Уверен, что Казани не составит труда на высочайшем уровне принять мировое первенство по керлингу, - заметил спортивный менеджер. - Мы уже провели ряд встреч с руководством Татарстана».
«В плане инфраструктуры город готов уже сейчас, ничего создавать специально для проведения мирового первенства не потребуется», - уточнил Д.Свищев.
ЧМ-2016 в миксте пройдет с 15 по 22 октября. Напомним, в апреле 2015 года в Сочи прошел чемпионат мира по керлингу в дабл-миксте.
***Ив