news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Каме с одного из островов спасли рыбака

Предварительная причина происшествия – нарушение правил безопасности на воде.

(Казань, 24 августа, «Татар-информ»). Сотрудники ГИМС МЧС России по РТ доставили домой 35-летнего рыбака, чудом спасшегося, зацепившись за мимо проплывавшее бревно.

Утром в минувшее воскресенье в ЕДДС Нижнекамского района поступило сообщение о том, что мужчина в состоянии алкогольного опьянения уплыл в субботу, 22 августа, в 13.00 на лодке с мотором и до настоящего времени не вернулся. Автомобиль стоял на берегу. Мужчина приехал на рыбалку один. Палатка также стояла на берегу. Происшествие произошло на р.Кама, на базе «Нижнекамскнефтехима», чуть дальше этой базы (база отдыха рыбаков).

В 10.10 потерявшийся был найден внештатным сотрудником ГИМС на берегу в устье р.Шешма Нижнекамского района. Со слов пострадавшего, во время рыбной ловли на р.Кама его лодка перевернулась, он зацепился за проплывающее мимо бревно, его прибило к берегу острова, где он впоследствии ожидал помощи.

Предварительная причина происшествия – нарушение правил безопасности на воде, сообщается в оперативной сводке происшествий ГУ МЧС России по РТ.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2