news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На химическом заводе в китайской провинции Шаньдун прогремел взрыв

Пострадали восемь человек.

(Казань, 22 августа, «Татар-информ»). В результате взрыва на химическом заводе в Китае пострадали восемь человек. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на микроблог в Twitter издания «The People's Daily».

По предварительным данным, погибших нет.

ЧП произошло сегодня вечером на химическом заводе в провинции Шаньдун на востоке КНР. Взрыв прогремел на складе, который находится на территории завода. После этого начался сильный пожар. Само предприятие расположено примерно в километре от жилых районов. Сообщается, что взрыв ощущался в радиусе нескольких километров от эпицентра.

Как передает «The People's Daily «со ссылкой на пожарных, на складе находятся химикаты, которые выделяют токсичные вещества при горении.

Инцидент в провинции Шаньдун произошло спустя 10 дней после разрушительного взрыва на портовых сладах в городе Тяньцзинь. Тогда, согласно официальным данным, погибло более 100 человек, еще 700 были ранены, около 6,3 тыс. местных жителей были вынуждены покинуть свои дома.

Склад принадлежал компании Ruihai Logistics, которая специализируется на перевозках токсических химикатов, включая цианид натрия и толуолдиизоцианат.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2