news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казань технически готова к Олимпийским играм на 80 процентов – Леонов

«В голове уже есть концепция, как можно организовать летние Олимпийские игры с минимальными затратами», – отметил министр.

(Казань, 22 августа, «Татар-информ»). Министр по делам молодежи и спорту Республики Татарстан Владимир Леонов заявил, что Казань технически практически готова принять Олимпийские игры, дело – за политическим решением. Об этом Леонов заявил в интервью агентству «Весь спорт».

«Конечно, мы очень хотим провести самый крупный турнир – Олимпийские игры. Об этом начали говорить уже после Универсиады-2013. Сегодня, в целом, мы технически готовы к этому примерно на 80 процентов, но необходимо политическое решение, – заявил Леонов. – В голове уже есть концепция, как можно организовать летние Олимпийские игры с минимальными затратами. А сейчас мы ждем футбольный Кубок Конфедераций 2017 года (четыре матча) и футбольный чемпионат мира 2018 года (шесть матчей)».

«Имея нынешнюю инфраструктуру, мы можем позволить себе многое. Только в следующем году примем три чемпионата мира – по самбо, дзюдо и бадминтону, также проведем юниорский чемпионат мира по легкой атлетике», – сообщил министр.

***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2