news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Лениногорскнефть» остается ведущим подразделением «Татнефти» – Рустам Минниханов

Об этом заявил врио Президента РТ на торжественном мероприятии, приуроченном 60-летию г.Лениногорск и 70-летию образования НГДУ «Лениногорскнефть».

(Казань, 22 августа, «Татар-информ»). НГДУ «Лениногорскнефть» остается ведущим подразделением компании «Татнефть». Об этом сегодня заявил врио Президента Республики Татарстан Рустам Минниханов на торжественном мероприятии, приуроченном 60-летию г.Лениногорск и 70-летию образования НГДУ «Лениногорскнефть».

Церемония состоялась на территории стадиона обновленного спортивного комплекса «Юность» в г.Лениногорск. Также в торжествах приняли участие Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин, заместитель Премьер-министра – министр промышленности и торговли РТ Равиль Зарипов, помощник Президента РТ Шафагат Тахаутдинов, глава Лениногорского муниципального района Рягат Хусаинов, генеральный директор ОАО «Татнефть» Наиль Маганов, представители министерств и ведомств РТ.

До начала церемонии врио Президента РТ ознакомился с деятельностью экстремального велопарка «Яшьлек». Также ему презентовали проект по реализации парка для занятия вейкбордингом на «Голубом озере» в Лениногорске.

Торжественное мероприятие началось с выступления артистов татарской эстрады и театрализованного шоу, показывающего историю освоения татарстанской нефти. Далее состоялось шествие ведущих бригад НГДУ «Лениногорскнефть» и представителей нефтяных образовательных учреждений РТ.

Рустам Минниханов поздравил нефтяников и жителей города с двумя юбилейными датами. Он отметил, что как и Казань в свое время после Универсиады-2013, так и Лениногорск сегодня изменился до неузнаваемости: появились крупные современные социальные объекты, учреждения здравоохранения, значительно преобразилась городская среда. Рустам Минниханов поблагодарил администрацию района, ветеранов-нефтяников, персонал и руководство НГДУ «Лениногорскнефть». Он подчеркнул, что НГДУ «Лениногорскнефть» остается ведущим подразделением компании «Татнефть».

«70 лет назад в вашем районе нашли нефть. Что бы было с нами не случись этого? Таких возможностей как сегодня у республики бы не было. Ведущей в Татарстане остается нефтяная промышленность. Так было, есть и будет. Мы имеем достаточно технологий, что в ближайшие 100-200 лет наша республика оставалась нефтедобывающим регионом России», – заявил Рустам Минниханов.

Он добавил, что благодаря нефтедобывающей отрасли в РТ сосредоточены крупные нефтехимические, шинные и иные производства. При этом крупнейшая нефтяная компания республики ОАО «Татнефть» развивая свое производство, остается социально ориентированной.

В завершение врио Президента РТ подчеркнул, что Лениногорск является красивейшим городом Татарстана и пожелал, чтобы так оно было и впредь.

Далее Рустам Минниханов вручил государственные награды Республики Татарстан: ряд татарстанцев удостоились почетных званий и медалей «За доблестный труд».
Также с поздравлениями к жителям Лениногорска и работникам НГДУ «Лениногорскнефть» обратились генеральный директор ОАО «Татнефть» Наиль Маганов и глава Лениногорского муниципального района Рягат Хусаинов.

После этого мероприятие продолжилось торжественным концертом, сообщает пресс-служба Президента РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2