news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В рамках Летнего книжного фестиваля в Казани состоится поэтический слэм

Организатором мероприятия традиционно выступает творческое объединение «Цыц».

(Казань, 21 августа, «Татар-информ»). В рамках Летнего книжного фестиваля в Центре современной культуры «Смена» 30 августа состоится очередной поэтический слэм. Организатором мероприятия традиционно выступает творческое объединение «Цыц».

Победитель получит путевку на Всероссийский слэм, который пройдёт в рамках Красноярской ярмарки книжной культуры в конце октября. В свою очередь, победитель этого слэма отправится на Международный слэм в Париж.

В этом году участниками слэма станут не более 20 человек. Оставить заявку можно в группе в социальной сети «ВКонтакте» или по электронной почте – zyzkzn@gmail.com.

Напомним, слэм – это популярный в мире формат поэтического состязания, где решающую роль играет не только качество стихов, но и манера их исполнения. Выступления участников оценивают пять зрителей, случайным образом выбранные из зала. Каждый поэт получает оценку по пятибалльной шкале за качество текста и за артистизм.

В первом этапе участники по очереди читают свои стихи. Каждому отводится ровно одна минута на выступление. За превышение лимита вычитаются баллы. Во время чтения можно использовать помощников и реквизит. По результатам зрительского голосования определяются участники второго этапа.

Во втором этапе запрещено использовать реквизит и помощников, зато каждому дается три минуты на выступление. Голосованием определяется победитель слэма.

Начало мероприятия – в 17.00 30 августа. Вход свободный, сообщают организаторы. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2