Приближенный Салахутдинова Тимур Ильин взят под стражу
Подозреваемый в вымогательстве активист будет находиться под арестом до 25 октября текущего года.
(Казань, 21 августа, «Татар-информ», Юлия Ревина). Вахитовский районный суд Казани избрал меру пресечения в виде ареста обвиняемому в вымогательстве у организаторов незаконного игорного бизнеса в Татарстане 31-летнему Тимуру Ильину – приближенному активиста «Молодой гвардии «Единой России» Эдуарда Салахутдинова.
В суде следствие ходатайствовало о заключении обвиняемого под стражу в связи с тем, что он может оказать давление на свидетелей и, кроме того, не проживает по месту прописки (молодого человека задержали в Самаре – прим.Т-И). Кроме того, по словам следователя, на сегодняшний день не установлены и не задержаны все участники преступления.
Сам же Ильин ходатайствовал перед судом об избрании меры пресечения в виде подписки о невыезде.
Решением суда в отношении Ильина избрана мера пресечения в виде ареста сроком на 1 месяц и 24 дня – до 25 октября текущего года. Тем самым суд в полном объеме удовлетворил ходатайство следствия.
Напомним, Ильин был задержан накануне. Сегодня ему было предъявлено обвинение по п.«а» ч.2 ст.163 УК РФ («Вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору»).