news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

В Елабуге завершила работу Летняя математическая школа

Читайте нас в

В лагере «Буревестник» Елабужского института КФУ работали и отдыхали юные математики и физики из Татарстана и Башкортостана.

(Елабуга, 21 августа, «Татар-информ», Гульнара Салихова). В Елабуге завершила работу Летняя математическая школа, которая собрала юных математиков и физиков из Татарстана и Башкортостана. Она работала на базе Елабужского института КФУ: ребята отдыхали в оздоровительном лагере «Буревестник».

Во время смены с детьми работали профессора и доценты Елабужского института, которые читали лекции по физике, математике и информатике.

Также у школьников была возможность встретиться с экспертами Международного фестиваля учителей. Например, лагерь посетили профессор кафедры математики Техасского университета в Эль-Пасо Мурат Чошанов, профессор Московского института электроники и математики Галина Чулкова и профессор кафедры физики для естественных факультетов Московского педагогического государственного университета Елена Петрова.

Кроме интересных лекций для школьников были организованы творческие конкурсы, тренинги на личностное развитие и на командообразование, спортивные игры.
 

news_right_1
news_right_2
news_bot