news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Участниками Студенческого образовательного форума в Татарстане станут 1,5 тыс. человек

Ожидается также более 100 гостей и спикеров из числа представителей власти, бизнеса, культурных и общественных деятелей.

(Казань, 21 августа, «Татар-информ», Руслан Давлетшин). В Студенческом образовательном форуме, который пройдет по поручению врио Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова в Верхнеуслонском районе с 24 по 29 августа, примут участие 1500 представителей студенческой среды всей Республики Татарстан и нескольких регионов России. Именно об этом мероприятии сегодня шла речь на пресс-конференции, проведенной ИА «Татар-информ».

К слову сказать, ограничений в плане регистрации участников не было никаких. Работал сайт, где можно оформить заявку. Причем, по словам президента республиканской молодежной общественной организации «Лига студентов Республики Татарстан» Элькина Искендерова, главными критериями отбора была личная мотивация и готовность человека дать обществу что-то полезное. «Проводилось заочное собеседование по видеосвязи. Кто-то писал эссе. У нас не было цели набрать столько-то представителей какого-либо вуза, но 90 процентов представляют Татарстан», – подчеркнул руководитель РМОО.

Ребята несколько дней будут жить в палаточном городке на берегу Куйбышевского водохранилища, в деревне Гаврилково, откуда гостям откроется вид на остров-град Свияжск, оттуда рукой подать до города Иннополис, Макарьевского монастыря в Введенской слободе и горнолыжного комплекса «Казань».

Участие в форуме уже подтвердили Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Бенин в Российской Федерации Габриэль Кочофа, заместитель Премьер-министра РТ - министр образования и науки Энгель Фаттахов, министр по делам молодежи и спорту РТ Владимир Леонов, председатель Российского союза молодежи Павел Красноруцкий. Всего ожидается более 100 гостей и спикеров из числа представителей власти, бизнеса, общественных и культурных деятелей.

Программа мероприятий выстроена на основе ключевых тезисов, отраженных в Стратегии социально-экономического развития Татарстана до 2030 года. Будет проведено более 200 образовательных сессий в 7 различных форматах. Помимо учебной программы участников форума ждут спортивные игры, фестивали, представления и экскурсии.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2