16+

«Рубин» в Македонии разошелся миром с футбольным клубом «Работнички»

Первая встреча раунда плей-офф Лиги Европы завершилась со счетом 1:1.

(Казань, 20 августа, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Казанский «Рубин» на выезде разошелся миром с футбольным клуб «Работнички» из македонского города Скопье. Первая встреча раунда плей-офф завершилась со счетом 1:1.

Первый опасный момент в матче создали хозяева поля. На 12-й минуте Анене дали пробить с линии штрафной. Рыжиков кулаками перевел мяч на угловой. Еще через 5 минут Маркоски из-под Оздоева опасно пробил по нашим воротам снова с линии штрафной, но мяч разминулся с правой «девяткой». Казанцы тут же ответили ударом на удар. Канунников справа ворвался в штрафную хозяев, пробил в ближний угол низом, но Божиновски парировал.

На 37-й минуте Котуньо пробил с 22 метров, но Божиновски вновь был абсолютно надежен. В итоге первый тайм так и завершился с сухими нулями на табло.

Не прошло и 10 минут тайма второго, как хозяева поля остались в меньшинстве. Удаление у «Работничков» за вторую желтую карточку заработал Милован Петрович. Казанский «Рубин» вновь получил большинство в выездном матче Лиги Европы УЕФА. На 68-й минуте казанцы реализовали численное преимущество в забитый гол – цифры на табло изменил Гекдениз Карадениз. Кузьмин справа забросил мяч на дальний угол вратарской, и уже там Карадениз в падении почти с газона головой пробил по воротам – 0:1.

Хозяева поля смогли сравнять счет лишь за 5 минут до конца основного времени матча усилиями Кире Ристевски. «Работнички» подали угловой, Маркоски пробил головой с ближнего угла вратарской, Рыжиков отбил мяч над собой в перекладину, но Ристевски с метра головой оправил мяч в сетку – 1:1.

В оставшееся время команды еще несколько раз смогли обострить игру у ворот соперника, но цифрам на табло в этот вечер больше не суждено было измениться. Как итог ничья – 1:1, которая сохраняет шансы «Рубина» на выход в групповой этап Лиги Европы УЕФА. Ответная встреча состоится через неделю, 27 августа, в Казани.

«Работнички» (Македония) – «Рубин» (Россия) – 1:1 (0:0)
Голы: 0:1 – 69 Карадениз, 1:1 – 85 Ристевски.
«Работнички» – Божиновски, Цикарски, Ристевски, Сильяновски, Илиевски, Маркоски, Вуйчич, Йовановски (Ристовски, 70), Анене (Найдовски, 86), Алтипармаковски, Петрович.
«Рубин» – Рыжиков, Котуньо, Кверквелия, Кузьмин, Камболов, Оздоев, Карлос Эдуардо (Кисляк, 81), Карадениз (Батов, 72), Билялетдинов (Портнягин, 58), Георгиев, Канунников.
Предупреждения: Петрович (22), Камболов (31), Анене (38), Кузьмин (50), Батов (77), Кисляк (90).
Удаление: Петрович (54).