news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Полиция задержала обидчиков курильского медведя

Все трое ранее уже попадали в поле зрения правоохранительных органов.

(Москва, 20 августа, «Татар-информ», Ольга Пушко). Полиция задержала на Курилах трех местных жителей, подозреваемых в издевательстве над медведем в лесничестве.

Как сообщает Управление МВД России по Сахалинской области, к которой относятся и Курильские острова, задержанные оказались жителями острова Итуруп. Все трое ранее уже попадали в поле зрения правоохранительных органов. В МВД отметили, что в отношении задержанных возбуждено дело о жестоком обращении с диким животным.

Согласно уголовному кодексу, им грозит арест на срок до полугода либо ограничение свободы на один год. Кроме того, задержанных решено привлечь к административной ответственности за передвижение на машинах по водоохранной зоне Охотского моря.

Дело возбуждено по заявлению сотрудника Курильского лесничества, где и произошел инцидент. Обнаружив в интернете видеозапись с издевательством над животным, он сообщил в полицию.

Видеоролик был опубликован на YouTube 18 августа. Запись начинается в момент, когда медведь уже застрял между передними и задними колесами переехавшей его машины и пытается выбраться. Съемка ведется из второй машины. На видеозаписи слышен мужской голос, который просит нож, чтобы зарезать животное. В то же время женский голос уговаривает его не делать этого. Сидящие в машине люди утверждают, что переехали медведя восемь раз. В результате медведю удается выбраться из-под машины. После этого он рвет покрышку и бежит в сторону второго автомобиля. Его водитель и пассажиры в панике дают задний ход и уезжают, после чего запись обрывается.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2