news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Для ветеранов Центрального района Набережных Челнов организовали концерт к 85-летию города

Первопроходцев города со сцены поприветствовал Наиль Магдеев.

(Набережные Челны, 20 августа, «Татар-информ»). Сегодня в Набережных Челнах состоялся концерт, посвященный 85-летию города, организованный для ветеранов Центрального района. Первопроходцев города со сцены поприветствовал руководитель исполкома Наиль Магдеев.

«Уважаемые челнинцы, в этот юбилейный для города год хочу поблагодарить вас за ваш самоотверженный труд. Вы вложили в Челны свою душу, именно благодаря вам сегодня город живет в мире и согласии. Строятся детские сады, ремонтируются дороги и жилой фонд. На очереди - ремонт инфекционной больницы и роддома. Все это происходит при большой поддержке республики и лично Рустама Минниханова. Все то, что мы делаем сегодня, - это продолжение ваших дел. Именно у вас мы научились созидать и работать с душой», – сказал Магдеев.

На сегодняшнее мероприятие были приглашены ветераны всех отраслей городского хозяйства. Со сцены слова поздравлений прозвучали в адрес первопроходцев «КАМАЗа», строителей, учителей, врачей, работников ЖКХ и общепита, культуры и спорта, журналистов. Представители этих профессий оставили очень яркий след в биографии города. Также со сцены поблагодарили коренных челнинцев, которые в начале 70-х годов приютили в своих домах первостроителей, передали молодежи, приехавшей в Набережные Челны со всех уголков Советского Союза, многовековую историю, традиции, характерные особенности этого края, воспитали в них любовь к Татарстану, сообщает пресс-служба мэрии города.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2