news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Обеими руками за появление мужчин в художественной гимнастике – Винер

Она добавила, что в международной федерации гимнастики мужскую гимнастику не хотят принимать даже на уровне неолимпийского вида спорта.

(Казань, 19 августа, «Татар-информ», Алсу Сафина). Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова выступает за появление мужчин в художественной гимнастике.

«Почему, если женщины появляются в боксе, тяжелой атлетике, футболе, почему мужчина не может появиться в синхронном плавании или художественной гимнастике? Я обеими руками «за» и пропагандирую обязательное появление мужчин в ритмической гимнастике», - отметила Ирина Винер-Усманова. Она добавила, что в международной федерации гимнастики мужскую гимнастику не хотят принимать даже на уровне неолимпийского вида спорта.

«Мы очень хотим, чтобы была мужская гимнастика. Мы пригласили японца, который работал с нами год, и российский мальчик выиграл три золотые мира на их неофициальном чемпионате мира. Смешанные пары тоже будут очень интересны», - считает президент Всероссийской федерации.

«Так что мальчиков надо приводить. Гибкость, растяжка, ловкость, которую дает ритмическая гимнастика, пригодятся мальчикам везде, и в других видах спорта», – уверена Ирина Винер-Усманова.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2