news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Два фермера Татарстана завершили уборку урожая

Фаргат Сибгатуллов из Буинского района и Ильшат Гумеров из Алексеевского района выращивали зерновые культуры, овощи и картофель.

(Казань, 19 августа, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Два фермера Татарстана Фаргат Сибгатуллов из Буинского района и Ильшат Гумеров из Алексеевского района РТ завершили уборку урожая. Сельские предприниматели выращивали зерновые культуры, овощи и картофель. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» рассказали в Ассоциации фермеров, крестьянских подворий и сельскохозяйственных потребительских кооперативов.

Как рассказал Ф.Сибгатуллов, из-за засухи урожайность на его полях на 10 ц/га меньше предыдущих лет. Однако с каждого гектара ему удалось собрать по 22-25 центнеров зерна. Общая площадь злаков в хозяйстве Ф.Сибгатуллова составляет 535 га.

Большие надежды фермер возлагает на сахарную свеклу, уборка которой в его хозяйстве начнется в сентябре. Затяжные июльские дожди способствовали формированию хорошего урожая сладких корней, поэтому фермер надеется на хороший сбор корнеплодов.

Крестьянско-фермерское хозяйство Ильшата Гумерова меньше пострадало от засухи. Основная часть сельскохозяйственных культур в КФХ находилась на поливе.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2