news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пашутин рассказал о потерях российских баскетболистов

Сборная России с 13 июля ведет подготовку к Евробаскету, который пройдет с 5 по 20 сентября в четырех странах.

(Казань, 18 августа, «Татар-информ»). Потеря из-за травм защитников Антона Понкрашова, Егора Вяльцева и Евгения Воронова стала очень серьезным ударом для сборной России по баскетболу. Об этом заявил главный тренер национальной команды и казанского УНИКСа Евгений Пашутин, сообщает агентство «Р-Спорт».

Сборная России с 13 июля ведет подготовку к Евробаскету, который пройдет с 5 по 20 сентября в четырех странах: Франции, Хорватии, Германии и Латвии. Ранее на сайте РФБ сообщалось, что Понкрашов, Вяльцев и Воронов по состоянию здоровья прекратили подготовку к турниру.

«Это очень серьезные потери, - сказал Пашутин по телефону. - У Понкрашова болит колено, он не тренировался между турнирами. Когда начинается игра, то первую четверть он еще выдерживает, но уже во второй половине боль такая, что он уже не может играть».

«Жаль Егора Вяльцева и Женю Воронова, который ногу подвернул, но это спорт, и без травм невозможно. У Вяльцева было обследование, и он был на грани операции, обращались к (Андрею) Королеву, и он вообще говорил, что надо делать операцию, потом все же решили ее не делать. Ребятам желаю выздоровления, удачи», - добавил тренер.

Также в турнире в Сербии не принимал участие другой защитник Дмитрий Кулагин. «Ему на тренировке наступили на ногу, и было легкое повреждение, поэтому он пропустил турнир. Сейчас он в строю, возвращается и будет в обойме», - отметил Пашутин.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2