news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Активисты нижнекамского экодвижения «Будетчисто» провели акцию по очистке берега реки Зай

Цель акции – воспитание ответственного отношения к природным ресурсам и окружающей среде.

(Казань, 17 августа, «Татар-информ»). В Нижнекамске в детском оздоровительном лагере «Чайка» проходит детская смена движения «Будет чисто в Нижнекамске», направленная на экологическое воспитание детей. В рамках смены организованы воспитательные мероприятия по охране окружающей среды, лекционные занятия, экологический брейн-ринг, концерты, различные конкурсы рисунков и поделок на экологическую тематику.

В минувшую пятницу участники лагеря, совместно с сотрудниками Закамского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов РТ, администрацией города Нижнекамск, волонтерами экологического движения «Будетчисто» организовали акцию по очистке территорий. Уборка прошла на береговой зоне реки Зай.

Цель акции – воспитание ответственного отношения к природным ресурсам и окружающей среде, формирование экологического мировоззрения, поддержка и развитие системы непрерывного экологического образования.

«Участвуя в таких акциях, ребята все больше и больше учатся ценить окружающий мир», – сообщили в пресс-службе Минэкологии РТ.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2