news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Из республиканского бюджета выделено 1,8 млрд. рублей на ремонт дорог Казани

Сейчас восстановительные работы ведутся на 117 объектах, общая площадь которых составляет более 1 млн. кв.м.

(Казань, 17 сентября, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Из республиканского бюджета выделено 1,8 млрд. рублей на ремонт дорог Казани. Сейчас восстановительные работы ведутся на 117 объектах, общая площадь которых составляет более 1 млн. кв.м. Об этом сегодня сообщил сегодня журналистам на брифинге в мэрии Казани председатель комитета внешнего благоустройства Игорь Куляжев.

Ремонт проходит на улицах с наибольшей интенсивностью движения и, соответственно, максимальным износом дорожного полотна. Кроме того, были учтены обращения горожан в системе «Народный контроль», где они жаловались на то, что дороги на их улицах предельно изношены. Это улицы Дзержинского, А.Кутуя, Беломорская, Магистральная и мост через реку Нокса в жилом массиве Вознесенское.

В план ремонта магистралей вошли и проселочные дороги, которые также давно не приводились в надлежащее состояние. В целом восстановлению подлежат 84 дороги в 35 поселках Казани, их обустроят с помощью щебеночного покрытия на сумму 200 млн. рублей. Площадь, которую предстоит привести в надлежажее состояние, составит 250 тыс. кв.м.

Дождались своего часа и сельские дороги, твердое покрытие на которых полностью отсутствовало. За счет средств муниципального дорожного фонда Казани, который выделяет 53,3 млн. рублей, планируется дополнительно выполнить устройство 77,3 тыс. кв. м асфальтобетонного покрытия на 35 дорожных объектах. Одновременно рядом с такими дорогами появятся бункерные площадки для сбора мусора.

По словам спикера, работы по ремонту и обустройству городских и поселковых дорог, входящих в черту Казани, будут завершены в середине сентябя.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2