news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Участники танцевальной студии провели в Казани пикник в духе начала XIX века

Школа старинного танца «Fleur de la danse» организует такие мероприятия второй год подряд.

(Казань, 16 августа, «Татар-информ», Мария Павлова). Школа старинного танца «Fleur de la danse» уже второй год подряд проводит в роще на берегу Казанки пикник в духе начала XIX века. Именно здесь находилось любимое место прогулок казанцев того времени. Вчера состоялось очередное мероприятие.

«На нашем пикнике мы пытаемся воссоздать атмосферу летних прогулок начала позапрошлого века. Для этого стараемся во всем соответствовать пикникам того времени. Дамы и кавалеры одеты в костюмы стиля ампир. Кстати, многие платья девочки сами сшили специально к этому мероприятию. Обязательным атрибутом пикника является чаепитие с пирогами собственного приготовления и, конечно, настоящим русским самоваром. Как и люди той эпохи, на пикнике развлекаемся неспешными беседами и популярными тогда играми, которые находим в архивах», - рассказала организатор мероприятия Алиса Платова.

Отметим, организуемые «Fleur de la danse» пикники представляют собой некоммерческие мероприятия и не имеют особой цели. Они направлены на укрепление преемственности с культурой начала XIX века. Кроме того, такие события позволяют их участникам на время выпасть из ритма современной жизни и посмотреть на него со стороны. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2