16+

Российские ватерполисты взяли «золото» ЧМ в категории «Мастерс» в Казани

В финале россияне одолели итальянцев со счетом 9:3.

(Казань, 15 августа, «Татар-информ»). Российские ватерполисты из команды «Динамо-Мастерс» стали победителями финального состязания с итальянской командой «Евроспортинг» на чемпионате мира по водным видам спорта в категории «Мастерс» в Казани.

Поболеть за команду «Динамо-Мастерс» в бассейне «Олимп» собрались полные трибуны болельщиков. В частности, поддержать нападающего команды, заместителя министра МЧС Республики Татарстан, начальника поисково-спасательной службы РТ Ильхама Насибуллина пришли сотрудники Главного управления МЧС России по РТ во главе с руководителем чрезвычайного ведомства Рафисом Хабибуллиным.

Первый период открыли динамовцы, забросив гол в ворота соперников на четвертой минуте встречи. Еще через минуту российским ватерполистам удалось реализовать второе попадание. Итог первой битвы – 2:0.

Активизировались итальянские игроки во время второго периода, трижды поразив российские ворота. Преимущество лишь в одно очко, подстегнуло россиян к массивной атаке. К концу периода счет составлял 4:2 – все так же в пользу «Динамо-Мастерс». В первые минуты третьего периода в ворота соперников был забит еще один гол. В последнее состязание команда россиян вошла с отрывом в три очка (6:3).

Российские ватерполисты не давали соперникам возможности прорваться к воротам. При этом активно вели нападение, технично поражая итальянскую оборону. Финальный итог – 9:3 в пользу российской команды.

«Финальную игру ждали с нетерпением и волнением. Борьба была непростая, – приводит пресс-служба ГУ МЧС по РТ слова Ильхама Насибуллина после матча. – Итальянская и бразильская команды – очень серьезные соперники. Сегодня крепким орешком оказалась Италия. После двух периодов чаша весов могла перевесить как в нашу пользу, так и в пользу соперников. Российская команда «Динамо-Мастерс» оказалась сегодня сильнее. Мы очень счастливы, что победили у себя на родине, в Татарстане! «Динамо-Мастерс» – чемпион!»