news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фарид Мухаметшин провел встречу с активом Закамья

Одной из главных тем встречи стали предстоящие выборы.

(Казань, 15 августа, «Татар-информ»). Сегодня в Набережных Челнах и Нижнекамске Председатель Госсовета РТ, секретарь ТРО ВПП «Единая Россия» Фарид Мухаметшин встретился с активом Закамья Татарстана. Одной из главных тем стали предстоящие выборы.

Ф.Мухаметшин, открывая встречу, подчеркнул, что избирательная кампания вступила в решающую и самую активную стадию. Он еще раз напомнил, что 13 сентября республика будет выбирать Президента и 7716 депутатов местного совета. В четырех городах Татарстана депутаты будут избираться по смешанной системе: по партийным спискам и одномандатным округам. Причем борьба за мандаты в этом году будет жестче: в Татарстане своих кандидатов выдвинули 9 партий.

Председатель республиканского Госсовета обратил внимание на то, что кандидаты должны в оставшиеся до выборов недели еще активнее встречаться с избирателями.

«Мне очень понравились праймериз этого года. Кандидаты хорошо подготовились к встречам с выборщиками. Они приходили на встречи осознанно и говорили, чем они могут быть полезны обществу, что они могут сделать. Это вдохновляет. Теперь важно активно встречаться с людьми – личные встречи ничто не заменит. Такой диалог может быть полезен обеим сторонам», – подчеркнул Мухаметшин.

Глава исполкома набережных Челнов, секретарь местного отделения «Единой России» Наиль Магдеев рассказал, что в Автограде встречи с жителями начались еще зимой, в ходе которых были собраны пожелания и просьбы.

«Все вопросы и пожелания были взяты под контроль. Уже сейчас мы можем сказать, что часть обещаний выполнена – мы уже можем отчитаться. Избирательная кампания у нас проходит очень активно, проводятся уличные акции, встречи с трудовыми коллективами, народные сходы», – рассказал он.

За 45 депутатских мандатов здесь будут бороться 79 кандидатов в 21 округе, свои списки зарегистрировали 4 партии.

Секретарь нижнекамского отделения «Единой России», мэр Нижнекамска Айдар Метшин рассказал, что в городе избирательная кампания также проходит активно. Кандидаты сражаются за 26 мест в городском совете.

В сегодняшних встречах также приняли участие заместитель председателя Госсовета РТ, руководитель избирательного штаба и фракции «Единой России» в Госсовете Юрий Камалтынов, депутаты Госсовета РТ, представители министерств, секретари «первичек», сторонники партии, кандидаты в депутаты, сообщили в пресс-службе «ЕР».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2