news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Художник Михаил Кузнецов-Казанский представит в ГМИИ РТ свой «Семейный альбом»

Выставка посвящена памяти тех, кто смог выстоять в самой жестокой из войн и подарил грядущим поколениям счастье жить под мирным небом.

(Казань, 15 августа, «Татар-информ»). 19 августа известный художник Михаил Кузнецов-Казанский представит в Государственном музее изобразительных искусств РТ ГМИИ РТ выставку «Семейный альбом».

Семья – тепло родного дома, близкие и родные люди, память, бережно хранимая в семейном альбоме. У каждого он свой. У известного казанского живописца и графика, народного художника Республики Татарстан Михаила Кузнецова-Казанского альбом уникальный. Созданный с помощью кисти и красок, он пополняется уже не первое десятилетие. В нем соединяются история семьи и целой страны, ее народа.

Выставка «Семейный альбом» посвящена памяти тех, кто смог выстоять в самой жестокой из войн и подарил своим детям, внукам, правнукам счастье жить под мирным небом. В живописных и графических работах Михаила Кузнецова-Казанского отражается дань подвигу человека, не сломленному ни войной, ни сложными послевоенными годами.

Всего на выставке будет представлено около 60 произведений автора. Продлится выставка до конца августа, сообщили в пресс-службе музея.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2