news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани продолжается капремонт ДК «Полимер»

Также в Татарстане продолжается реализация программы строительства дошкольных образовательных учреждений.

(Казань, 15 августа, «Татар-информ»). В Казани продолжается капремонт ДК «Полимер». О ходе работ сообщил сегодня на республиканском совещании в Доме Правительства РТ министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин.

Совещание в режиме видеоконференцсвязи со всеми муниципальными районами провел врио Президента Татарстана Рустам Минниханов. В совещании принял участие Премьер-министр РТ Ильдар Халиков.

Ирек Файзуллин, в частности, доложил о ходе реализации программы строительства дошкольных образовательных учреждений в республике. По его словам, по состоянию на 14 августа из 73 объектов нового строительства на 1 объекте ведется кладка стен, на 11 объектах – устройство кровли, на 46 объектах – отделочные работы, 15 объектов завершено.

По программе «Сельские клубы» работы завершены на 20 объектах, на 1 объекте осуществляется кладка стен, на 1 объекте - устройство кровли, на 20 объектах ведутся отделочные работы, добавил министр.

Глава Минстроя РТ также доложил о ходе реализации программы строительства универсальных спортивных площадок в муниципальных районах. Как отметил министр, работы завершены на 135 объектах, на 3 объектах в Алексеевском, Алькеевском, Пестречинском районах ведется подготовка оснований, на 19 объектах в 10 муниципальных районах ведется устройство спортивных покрытий (резиновая крошка или трава), на 5 объектах ведутся работы по монтажу ограждений и столбов освещения.

О ситуации по строительству объектов Государственным жилищным фондом доложил исполнительный директор ГЖФ РТ Талгат Абдуллин, сообщает пресс-служба Президента РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2