16+

Женская сборная Нижегородской области стала второй в эстафете на чемпионате России по лыжероллерам

Чемпионат и первенства России по лыжероллерам проходят в Сарове.

(Нижний Новгород, 15 августа, «Татар-информ», Константин Барановский). Женская сборная Нижегородской области стала второй в эстафете на чемпионате России по лыжероллерам.

Как сообщает пресс-служба администрации Сарова, в рамках чемпионата и первенства России по лыжероллерам 14 августа состоялась эстафета. Если в 2012 году команды бежали три этапа по 4 км, то в этот раз – по 6 км.

У юниорок первое место заняла команда Санкт-Петербурга (Ольга Плотникова, Елизавета Бурцева, Ольга Летучева). Второй была сборная Нижегородской области и Республики Мордовия (Александра Трофимова, Анастасия Хренова, Мария Трунова). На третьем месте – вторая команда из Санкт-Петербурга (Мария Алексеева, Екатерина Константинова, Алена Липатова).

Женский пьедестал почета таков. Первое место – сборная Республики Карелия, Архангельской и Новгородской областей (Наталья Плотникова, Светлана Николаева, Ксения Конохова). Второе место – сборная Москвы, Тверской и Брянской областей (Ольга Михайлова, Варвара Прохорова, Светлана Хвостункова). Третье место – Московская область (Мария Привезенцева, Полина Соскова, Ольга Хлопотина).

У юниоров разрыв между первым тремя местами – по 0,1 секунды. Золотые медали отвоевала команда Москвы (Денис Козлов, Андрей Алипкин, Илья Безглин). На втором месте – сборная Новгородской области (Евгений Кудрявцев, Ростислав Никифоров, Вадим Андреев). С третьим результатом финишировала команда Санкт-Петербурга (Сергей Нелюбов, Владимир Эссенсон, Андрей Нищаков).

Не менее захватывающей была битва за пьедестал почета у мужчин. Также десятые доли секунды решили судьбу медалей. Первое место – у Москвы (Антон Шатагин, Иван Солодов, Сергей Корсаков). На 0,3 секунды отстала команда Воронежской области (Антон Юрьев, Александр Лексин, Игорь Плотников). Еще через секунду финишировала сборная Ярославской и Липецкой областей (Алексей Смирнов, Евгений Цепков, Игорь Глушков).

Сегодня стартуют отборочные забеги спринтеров на 200 м.