news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Автограде для ветеранов Комсомольского района прошел концерт, посвященный 85-летию города

Первопроходцев города со сцены поприветствовал Наиль Магдеев.

(Набережные Челны, 13 августа, «Татар-информ»). В Набережных Челнах для ветеранов Комсомольского района состоялся концерт, посвященный 85-летию города.

Первопроходцев города со сцены поприветствовал Наиль Магдеев. «Уважаемые челнинцы, в этот юбилейный для города год обращаюсь к вам со словами признательности за труд. За то, что смогли за короткое время, вложив свою душу, построить самый крупный автозавод и самый красивый город. Нынешнее поколение является патриотами своей родины и прикладывает все усилия, чтобы город рос и развивался. Наш девиз – сохранять и развивать. Строятся детские сады, ремонтируются дороги и жилой фонд. На очереди – ремонт инфекционной больницы и роддома», - сказал он.

На сегодняшнее мероприятие были приглашены ветераны всех отраслей городского хозяйства. Со сцены звучали слова поздравлений в адрес первопроходцев «КАМАЗа»: строителей, учителей, врачей, работников ЖКХ и общепита, культуры и спорта, журналистов. Представители этих профессий оставили яркий след в истории города. Также со сцены поблагодарили коренных челнинцев, которые в начале 1970-х годов приютили в своих домах первостроителей, передали молодежи, приехавшей в Набережные Челны сюда со всех уголков Советского Союза, многовековую историю, традиции, характерные особенности края.

Сегодня со сцены звучали песни 1970-1980-х годов. Сегодня первостроители, слушая их в исполнении известных артистов Автограда, вспоминали молодость, сообщает пресс-служба мэрии города.

***Ес
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2