news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Наталья Водянова рассказала об инциденте с ее сестрой в нижегородском кафе

Хозяину заведения грозит срок, кафе временно закрыто.

(Нижний Новгород, 13 августа, «Татар-информ», Константин Барановский). Известная нижегородка – модель Наталья Водянова рассказала о случившемся с ее сестрой Оксаной на своей с транице в одной из социальных сетей.

11 августа после прогулки по Автозаводскому парку культуры и отдыха сестра Натальи и няня зашли в уличное кафе под названием «Фламинго». Няня купила Оксане шоколадку. Неожиданно подошел хозяин кафе и грубо потребовал уйти, заявив, что девушка отпугивает клиентов. Няня извинилась, ответив, что ребенок особенный. Однако хозяин вызвал охрану. Официант при этом говорил: «Уходите, иначе мы вызовем психушку, скорую помощь и запрем вас в подвал».

Единственный клиент кафе, который как раз уже расплачивался, попросил официанта отставить ребенка в покое. «Когда мама приехала, возле Оксаны было уже три охранника, здоровенных мужика. Мама попыталась узнать, в чем собственно дело, узнав, что Оксану оскорбляют и выгоняют из кафе, начала их стыдить», - пояснила Водянова.

В ответ на это хозяева кафе вызвали полицию, которая доставила маму девушки в отделение. Там женщина написала встречное заявление на хозяина кафе.

«Мне очень обидно за маму и за Оксану, и за нашу няню, которая эту ситуацию так стойко выдержала. В отделение должны были вести этого хозяина за оскорбление чести и достоинства и дискриминацию, почему повезли маму?» - негодует нижегородка.

«Ситуация, которая произошла с моей сестрой Оксаной, не единичный случай, к сожалению, это та реальность, в которой живут все семьи, воспитывающие детей с особенностями развития», - добавила она. Модель обратилась к горожанам с просьбой помочь людям с особенностями развития, а также благотворительным фондам.

По факту инцидента возбуждено уголовное дело по ст.282 УК РФ («Унижение человеческого достоинства с применением насилия»). Само кафе сейчас временно закрыто.

Для справки. Модель Наталья Водянова родилась и выросла в Нижнем Новгороде. Ее семья – мать и две сестры – проживают в Автозаводском районе города. Младшая сестра Оксана – инвалид с детства, родилась с тяжелой формой аутизма и ДЦП.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2