news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минтимер Шаймиев принял участие в открытии Детского музейного центра в Свияжске

Тематический центр посвящен детскому творчеству Пушкина и Каюма Насыри.

(Свияжск, 13 августа, «Татар-информ», Юлия Ревина). Детский музейный центр открылся сегодня в Свияжске при участии Государственного Советника Татарстана, председателя попечительского совета республиканского фонда «Возрождение» Минтимера Шаймиева.

«Уникальный детский музей и, главное, тематический. Он как раз подходит острову Свияжск, теме детского творчества Александра Пушкина и поэта Каюма Насыри», - дал оценку центра после его посещения Минтимер Шаймиев в беседе с журналистами.

Госсоветник также отметил, что предложенные развлечения в первую очередь оказались по душе детям. «Экспозиция сделана хорошо. Детей еще надо было поискать – все они разбежались по углам центра», - охарактеризовал он увлеченность детей.

Детский центр предназначен для туристов, путешествующих с детьми дошкольного и младшего школьного возраста. На время осмотра достопримечательностей острова-града родители могут оставить своих детей под присмотром воспитателя-педагога.

Центр является местом культурного и творческого развития детей, связанным с именами Александра Пушкина и Каюма Насыри. Благодаря специализированным инсталляциям, игровой интерактивной зоне и музейным педагогическим программам детский центр позволяет юным посетителям приобщиться к культурному нематериальному наследию – русским и татарским сказкам.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2