news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

Сегодня отмечается День экологического долга

Читайте нас в

13 августа человечество исчерпало все ресурсы, которые Земля способна воспроизводить за год.

(Рига, 13 августа, «Татар-информ», Дмитрий Родионов). Всемирный фонд дикой природы (WWF) подсчитал, что сегодня, 13 августа, человечество исчерпало все ресурсы, которые Земля способна воспроизводить за год.

Это означает, что оставшиеся четыре с половиной месяца народы планеты будут жить «в кредит», пишет сайт wwf.ru. Поэтому 13 августа отмечается как День экологического долга.

С каждым годом скорость использования ресурсов планеты возрастает и День экологического долга проводится все раньше. В прошлом году он отмечался 19 августа.

WWF напоминает, что уменьшить свой экологический след (т.е. потребление ресурсов биосферы), каждый может, например, сократив расход воды, применив энергосберегающие лампы, заменив срезанные цветы комнатными, сократив поездки на автомобиле.

 

news_right_1
news_right_2
news_bot