news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Два рубиновца вызваны в юношескую сборную России

Соперниками российской сборной по группе В станут команды Словакии, Словении и США.

(Казань, 12 августа, «Татар-информ»). Юношеская сборная России по футболу (игроки 1998 года рождения) примет участие в международном турнире памяти Вацлава Йежека, который пройдет с 18 по 22 августа в Чехии.

Соперниками сборной России по группе В станут команды Словакии, Словении и США. В другой группе сыграют сборные Японии, Чехии, Венгрии и Украины.

В преддверии старта соревнований юношеская сборная проведет учебно-тренировочный сбор на базе в Новогорске с 12 по 16 августа, а на следующий день россияне вылетят в Чехию. В число 22 футболистов, вызванных на сбор в Новогорске, вошли два футболиста казанского «Рубина»: защитник Амир Гаврилов и полузащитник Анатолий Анисимов, сообщает пресс-служба казанцев.

«После окончания ЕВРО-2015 U-17 в Болгарии у ребят был небольшой перерыв, они вернулись в свои команды, приняли участие в клубных соревнованиях. Те игроки, которые проявили свои лучшие качества за этот временной отрезок, получили приглашение в сборную. Есть несколько новичков, которые, как мы надеемся, составят конкуренцию основной обойме игроков. На турнир в Чехию поедут лучшие по итогам сбора в Новогорске, - рассказал старший тренер юношеской сборной России Михаил Галактионов. - Самое главное сейчас для нас – определить состояние игроков. Некоторые из них находятся еще в отпусках, некоторые – задействованы в тренировочном процессе в своих клубах. Постараемся подвести их к старту соревнований в оптимальной форме».

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2