news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дамир Фаттахов: «Предложил Леонову выступить в «Мастерс» в 2017 году»

Глава администрации Московского и Кировского районов Казани Дамир Фаттах надеется, что через два года запал не пропадет.

(Казань, 13 августа, «Татар-информ», Алсу Сафина). Сегодня министр по делам молодежи и спорту РТ Владимир Леонов и глава администрации Московского и Кировского районов Казани Дамир Фаттахов приняли участие в соревнованиях по плаванию на 50 м вольным стилем в рамках чемпионата «Мастерс».

«Мастерс» хорош тем, что здесь главное не победа, а участие. Конечно, всегда хочется лучшего результата. Видимо, перелет из Бразилии (где на днях огласили, что Казань примет в 2019 году чемпионат WorldSkills Competitions) не позволил мне показать результат, на который ориентировался», - отметил после заплыва В.Леонов.

«Сегодня для нас это внутренняя победа, то, что мы вышли на старт, проплыли, показали достойный результат», - подчеркнул глава Министерства по делам молодежи и спорту РТ.

«Большая честь для меня – представлять страну. Волнительно, когда на табло рядом с твоим именем флаг страны, и ты соревнуешься с представителями других стран. Я очень доволен, потому ставил задачу выиграть самого себя. Сначала мой результат был 33 секунды, потом ближе к 32, здесь я показал время 30,48 с.», - сказал Д.Фаттахов.

«В последний месяц мы хотели с Владимиром Леоновым друг с другом посоревноваться, он плывет чуть лучше. Был такой плотный график чемпионата мира, но мы старались в то или иное время отрабатывать те или иные элементы», - отметил он.

«Самое главное – тот азарт и интерес, который я приобрел к этому виду спорта (а я никогда не занимался плаванием), - подчеркнул Д.Фаттахов. - Я предложил Владимиру Леонову принять участие в следующем чемпионате «Мастерс», подготовившись более серьезно. Надеюсь, через два года запал не пропадет».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2