news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Госдуме санкционные товары предложили направлять малоимущим

Кроме того, согласно законопроекту, запрещенную продукцию предложено отправлять для оказания гуманитарной помощи жителям Донецка и Луганска.

(Казань, 13 августа, «Татар-информ»). Группа депутатов от КПРФ во главе с лидером фракции Геннадием Зюгановым внесла в Госдуму законопроект, в котором предлагается направлять запрещенные для ввоза в РФ продукты малообеспеченным гражданам и для оказания гуманитарной помощи пострадавшим от военных конфликтов, в том числе жителям Донецка и Луганска, сообщили в аппарате нижней палаты, сообщает РИА «Новости».

По мнению авторов инициативы, данная продукция, сырье, продовольствие может быть использована для оказания безвозмездной помощи малообеспеченным лицам, лицам, пострадавшим от чрезвычайных ситуаций; оказания гуманитарной помощи, например, жителям Донецка и Луганска, странам, пострадавшим от военных, вооруженных конфликтов, людям, находящимся за чертой бедности.

Согласно проекту закона, сельскохозяйственная продукция, сырье и продовольствие, запрещенные к ввозу, подлежат изъятию и обращению в собственность России.

Вместе с тем в законопроекте отмечается, что продукция, которая является некачественной и опасной, подлежит уничтожению и утилизации.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2