news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ограничение поголовья скота в подсобных хозяйствах вызвано санитарной необходимостью – Минсельхоз

Аркадий Дворкович же сообщил, что вопрос о принудительном сокращении поголовья сельхозживотных в личных подсобных хозяйствах не стоит.

(Казань, 12 августа, «Татар-информ»). В Минсельхозе РФ подтвердили намерение ограничить поголовье скота и птицы в личных хозяйствах россиян, а также прокомментировали причины такого решения. В сообщении ведомства сказано, что такой шаг вызван санитарной необходимостью и обеспечением благополучной экологической обстановки.

В частности, уже разработаны ветеринарные правила содержания животных в личных подсобных хозяйствах исходя из санитарных норм. Планируется увязать площади земель, используемых хозяйством с количеством сельхозживотных, пишет в среду «Российская газета».

«Это будут рациональные нормы», - сообщили в пресс-службе Минсельхоза. В свою очередь вице-премьер Аркадий Дворкович заявил, что вопрос о принудительном сокращении поголовья сельхозживотных в личных подсобных хозяйствах не стоит. «Было дано поручение проанализировать это предложение», - подчеркнул вице-премьер.

И добавил, что такие идеи должны быть тщательно проработаны и изучены. По его словам, важно, действительно, найти рациональные инструменты для выполнения ветеринарных и налоговых требований и обязательств со стороны владельцев домашнего скота.

***Кр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2