16+

Татарстанки завоевали на юниорском первенстве России по стендовой стрельбе две бронзовые медали

Одна из них завоевана в личном турнире, другая – в командных соревнованиях.

(Казань, 11 августа, «Татар-информ»). На стрельбище «Олимпиец» в Санкт-Петербурге продолжается розыгрыш юниорского первенства России по стендовой стрельбе.

В четвертый день соревнований молодые стрелки разыграли два комплекта наград в упражнении «скит» среди девушек. Татарстанские спортсменки дважды поднимались на пьедестал почета, сообщает пресс-атташе Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ Ольга Камардина.

В личном турнире бронзовую медаль завоевала Алина Фазылзянова. В квалификации девушка поразила 64 мишени, в полуфинальном раунде – 13. Уступив в перестрелке за путевку в «золотой» матч липчанке Маргарите Геворкян – 6:8, Фазылзянова одержала победу в финале за третье место над Анастасией Годованец из Москвы – 14:10.

Вторую бронзовую награду татарстанская сборная завоевала в командных соревнованиях. Алина Фазылзянова, Екатерина Филимонова и Регина Шакирова набрали в общей сложности 182 балла, всего 2 балла уступив победительницам первенства – команде Липецкой области.