В Парке ФИНА в Казани пройдет фестиваль молодой музыки «Смена»
Участниками фестиваля станут казанские молодые музыканты, а также творческие коллективы из Москвы, Нижнего Новгорода и Екатеринбурга.
(Казань, 11 августа, «Татар-информ»). 15 августа в Парке ФИНА на площади перед стадионом Kazan-Arena пройдет фестиваль молодой музыки «Смена», который познакомит казанцев и гостей города с перспективными российскими исполнителями.
На фестивале будут представлены: музыкальный союз единомышленников «Сансара» из Екатеринбурга, существующий в различных реинкарнациях уже 17 лет; «NV» – персональный проект Кати Шилоносовой, известной как соавтор песен группы «Glintshake»; «The Karovas milkshake» – группа из Екатеринбурга, начинавшая как гаражный бэнд и со временем создавшая свой эклектичный стиль.
В парке также выступят: группа «Hyggelig» – трое меланхоличных парней и девушка-скрипачка, которые играют что-то среднее между неоклассикой и chamber-pop из Нижнего Новгорода; казанская группа «PTU» в лице Камиля Еа и Алины Изоленты.
Фестиваль, посещение которого будет бесплатным, имеет целью обогатить культурную жизнь города в период проведения 16-го чемпионата мира по водным видам спорта в категории «Мастерс» в Казани, познакомить участников соревнований, жителей и гостей города с перспективными российскими исполнителями.
Участниками фестиваля станут казанские молодые музыканты, а также творческие коллективы из Москвы, Нижнего Новгорода и Екатеринбурга, работающие в разнообразных жанрах: рок, электроника, инди, поп, авангард – хорошая музыка вне рамок и форматов, служащая идеальным саундтреком для культурного отдыха в черте города.
Отобранные командой Центра современной культуры «Смена» музыканты неоднократно представляли Россию на международных фестивалях. Как правило, выступления коллективов сопровождаются ярким визуальным оформлением, сообщили организаторы.
***К