news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Челнинец Ильнур Закарин занял четвертое место в итоговой классификации гонки «Тур Польши»

По итогам «Тура Польши» команда «Катюша» сохранила третью позицию в мировом командном рейтинге, набрав 1130 очков.

(Набережные Челны, 10 августа, «Татар-информ»). Капитан команды «Катюша» челнинец Ильнур Закарин занял 4-е место в итоговой генеральной классификации многодневной гонки мирового тура «Тур Польши».

Сегодня, на заключительном 7-м этапе, в индивидуальной гонке на 25 км по улицам Кракова Закарин финишировал 8-м, уступив 1 минуту и 25 секунд победителю «разделки» Марцину Биалоблоцки из сборной Польши. Этот результат позволил гонщику «Катюши» подняться с 10-го на 4-е место в общем зачете.

«Я знал, что «разделка» решит очень многое, поэтому настраивался на хороший результат. В прошлом году я выступал на этой трассе в составе «Русвело», поэтому я знал в деталях дистанцию индивидуальной гонки. Постарался показать свой максимум, финишировал 8-м. По сути, выиграл на дистанции у всех своих прямых соперников в общем зачете, за исключением Изагирре. Но все же нескольких секунд не хватило для того, чтобы подняться на подиум. Тем не менее, я доволен результатом. «Тур Польши» - престижная гонка, и быть 4-м в общем зачете – очень неплохо. Кроме того, получилось завоевать очки для России в мировом рейтинге», - рассказал Ильнур Закарин.

Второе место на заключительном этапе занял белорусский гонщик Василий Кириенка из Sky, проигравший победителю 2 секунды. Тройку призеров этапа замкнул голландец Рик Фленс из Lotto NL-Jumbo, проигравший 59 секунд.

Победителем итоговой генеральной классификации «Тура Польши» стал испанец Йон Изагирре из Movistar. Второе место занял бельгиец Барт Де Клерк из Lotto Soudal (+0.02), а третьим стал еще один бельгийский гонщик Бен Херманс из BMC (+0.03). Ильнур Закарин на 4-м месте уступил победителю гонки 14 секунд.

По итогам «Тура Польши» команда «Катюша» сохранила третью позицию в мировом командном рейтинге, набрав 1130 очков. Ильнур Закарин поднялся на 19-е место в мировом индивидуальном рейтинге, набрав 194 очка, сообщает пресс-служба мэрии города.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2