news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казань вошла в Топ-3 городов, популярных для турпоездок в августе

Лидерами рейтинга стали курорты Сочи, Анапы и Ялты.

(Казань, 10 августа, «Татар-информ»). Российский сервис онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru определил самые популярные курорты и места для отпуска в России и за рубежом в самый высокий сезон. Казань заняла третье место в рейтинге самых популярных городов России по числу туристических поездок в августе. В первую тройку популярных курортов вошли Сочи, Анапа и Ялта.

В первую десятку российских городов популярных для турпоездок в самый высокий летний сезон вошли также Санкт-Петербург, Москва, Нижний Новгород, Севастополь, Ростов-на-Дону, Екатеринбург, Калининград, Волгоград и Самара. Кроме того, в первой двадцатке популярных для поездок городов – Краснодар, Воронеж, Новосибирск, Иркутск, Ярославль, Великий Новгород, Суздаль, Астрахань, Тула и Кострома.

По данным Oktogo.ru, в Казань, куда туристы бронируют поездки в августе среднем на четыре дня, на проживание в гостинице в последний месяц лета они тратят около 3 тыс. рублей в сутки, в Москве – 3,3 тыс., а в Петербурге – 3,5 тыс. Для сравнения: в Нижнем Новгороде тратят на жилье 2,9 тыс. рублей в сутки, а в Калининграде – 3,4 тыс. Самым экономичным городом для путешествий по стране в августе стал главный город Золотого кольца России Ярославль, где за проживание платят в среднем менее 2 тыс. рублей в сутки.

«В самый высокий сезон отпусков россияне отдыхают на Черноморских курортах России в среднем по девять дней, а в турпоездки в российские города они отправляются в среднем на 3,5 дня», - отметил директор по коммуникациям Oktogo Яков Садчиков.

Рейтинг основан на данных броней отелей для проживания с 1 по 31 августа 2015 года, сделанных туристами, путешествующими самостоятельно.

***Кр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2