news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минстрой РФ запускает телефон доверия по борьбе с коррупцией в ЖКХ

Прием и запись обращений будут осуществляться ежедневно, кроме выходных и нерабочих праздничных дней.

(Казань, 10 августа, «Татар-информ»). Министерство ЖКХ создает телефон доверия для борьбы с коррупцией в собственных рядах, пишут в понедельник «Известия». Предполагается, что граждане должны сформулировать свои жалобы в пределах 5 минут. Анонимные жалобы рассматриваться не будут.

Инициативу министерства положительно встретили в Комитете по безопасности и противодействию коррупции Госдумы, однако эксперты сильно сомневаются в перспективности работы такого инструмента «контроля за чиновниками».

В пояснительной записке проекта Минстроя указывается, что инициатива «должна формировать нетерпимость в обществе к коррупционному поведению». В проекте также указано, что работа телефона доверия будет строго регламентирована.

Прием и запись обращений будут осуществляться ежедневно, кроме выходных и нерабочих праздничных дней, по следующему графику: с понедельника по четверг – с 9.00 до 18.00 по московскому времени; в пятницу – с 9.00 до 16.45 по московскому времени.

Анонимные обращения, так же, как и обращения без почтового адреса, рассматриваться не будут, но будут регистрироваться в журнале, говорится в тексте проекта. Кроме того, гражданина предупреждают о возможности уголовного преследования в случае заведомо ложного доноса.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2