news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казань в очередной раз подтвердила, что может принять любые соревнования - Медведев

Премьер также поблагодарил болельщиков, волонтеров и организаторов.

 (Казань, 9 августа, "Татар-информ", Алсу Сафина). Казань еще раз подтвердила, что может принять любые спортивные соревнования. Об этом на церемонии закрытия 16 чемпионата мира по водным видам спорта в "Татнефть-арене" сказал Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.

"Завершается большой праздник спорта. Благодаря вам он стал ярким, зрелищным и незабываемым", - сказал он. "Хочу сказать спасибо спортсменам за честную, красивую борьбу и новые рекорды, тренерам - за подготовку призеров и чемпионов", - отметил он. Российский Премьер также поблагодарил болельщиков, волонтеров и организаторов.

"Благодарю Казань, которая любит спорт и в очередной раз подтвердила, что может принять любые соревнования", - подчеркнул Премьер-министр России.

Он напомнил, что сегодня эстафета проведения водного чемпионата мира будет передана Венгрии.

Россия впервые принимала чемпионат мира по водным видам спорта, в нем приняли участие спортсмены из почти 190 стран. Д.Медведев подчеркнул, что спортсмены подтвердили, что они лучшие

"Желаю надолго сохранить азарт и бойцовский характер, который в спорте иногда решает больше, чем физическая подготовка. И как говорят в водных видах спорта, легкой воды!", - пожелал спортсменам Председатель Правительства России.

В церемонии закрытия участвуют также Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, президент Международной федерации плавания ФИНА Хулио Маглионе, Врио Президента РТ Рустам Минниханов, министр спорта России Виталий Мутко.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2