news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Антикризисный штаб при ТПП Набережных Челнов одобрил еще 3 проекта предпринимателей

Предложением ООО «ЛедКрафт» заинтересовался руководитель ООО «Электротранспорт».

(Набережные Челны, 8 августа, «Татар-информ»). Сегодня в ходе антикризисного штаба при ТПП Набережных Челнов, который проходит еженедельно под председательством руководителя исполнительного комитета Наиля Магдеева, предложением ООО «ЛедКрафт» заинтересовался руководитель ООО «Электротранспорт». Рашид Шамсутдинов предложил директору компании по производству светодиодных светильников Максиму Борисенкову рассмотреть возможность установки новых светильников в трамваях.

Светильники от челнинского предприятия работают в щадящем режиме, что в два раза увеличивает срок их эксплуатации и в 10 раз снижает энергопотребление. Компания ООО «ЛедКрафт» готово взять предприятие «под ключ», рассчитав энергоэффективность от установки нового светового оборудования. «За 4 года существования мы разработали собственные эффективные технологии. Такой технологии в Татарстане нет», – сообщил Максим Борисенков.

Наиль Магдеев в свою очередь предложил взять челнинскую школу и сделать свои рассчеты. Кроме того, с 20 августа на 14 челнинских предприятиях начнут работать специалисты по снижению энергозатрат от ЮНИДО, компании ООО «ЛедКрафт» было предложено присоединиться к данной акции.

Также на заседании антикризисного штаба выступили представители торгового дома «Промвест» по переработке металлолома и руководство компании «Балдинская рыбка».

«Кризис повлиял на нас, за полгода мы получили убыток в 700 тысяч рублей, - сообщил директор «Промвеста» Андрей Балта. - В металлургической отрасли сейчас застой, поэтому упала потребность в нашей продукции. Но надеемся, что в сентябре-октябре начнутся изменения в лучшую сторону». Андрей Балта попросил Наиля Магдеева в содействии изменения целевого назначения земли, арендованной под цех. В свою очередь руководитель исполкома предложил директору «Промвеста» включиться в процесс обсуждения реконструкции парка Победа в части, касающейся организации летних игр в шахматы за ШШК, сообщает пресс-служба мэрии города.

***Ес
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2