news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ЧМ в Казани: сегодня ватерполисты разыграют «золото», а Морозов поборется за медаль

В предпоследний соревновательный день 16-го чемпионата мира FINA по водным видам спорта будет разыграно семь комплектов наград.

(Казань, 8 августа, «Татар-информ»). В предпоследний соревновательный день 16-го чемпионата мира FINA по водным видам спорта в Казани будет разыграно семь комплектов наград. Сегодня будут сыграны последние на турнире ватерпольные матчи, и поклонники игры узнают имена новых чемпионов мира в мужском розыгрыше. А на Kazan-Arena ждут своих обладателей сразу шесть подобных титулов в плавании.

Сами пловцы начнут состязаться на Kazan-Arena уже в 9.30. В это время стартует утренняя сессия, которая продлится до 13.20. Те, кто решатся на променад до главного спортивного объекта ЧМ-2015, станут свидетелями пяти предварительных заплывов. В частности, на дистанции 1500 м кролем у мужчин в квалификации выступит представитель Татарстана Эрнест Максумов.

А самых быстрых пловцов этих заплывов зрители увидят уже вечером. 8 августа запланированы сразу шесть финалов.

50 м баттерфляем, 200 м на спине и 800 м вольным стилем выпадут на долю прекрасной половины человечества. На дистанции 200 м на спине выступит Дарья Устинова, уже дважды обновившая юношеский рекорд мира. На 800 м кролем у женщин все ждут очередного рекорда от американки Кэти Ледеки, которая завоевала в Казани уже 4 «золота».

Сильному полу предстоит преодолеть 50 м вольным стилем, где за медаль поборется россиянин Владимир Морозов, и 100 м баттерфляем. И, наконец, чтобы пройти 4 по 100 м вольным стилем, мужчинам и женщинам придется объединить усилия, соревнуясь за первенство в миксте.

На Арене для водного поло сегодня пройдут последние на турнире матчи. Спортивная общественность наконец-то узнает нового обладателя чемпионского титула в мужском розыгрыше. На него остались всего два претендента – это национальные команды Хорватии и Сербии.

Сборная Хорватии – действующий олимпийский чемпион. Однако на мировых первенствах три последних раза она неизменно довольствовалась «бронзой». В Казани полуфинальный рубеж хорватам уже удалось преодолеть, и сейчас поклонники коллектива не видят преград для того, чтобы замахнуться на самые высокие позиции.

Но с этим точно не согласятся в штабе сборной Сербии, и победители трех последних Мировых серий имеют на это полное право. Будет любопытно посмотреть, кто именно потерпит первое поражение на турнире в самом главном матче года. Его начало назначено на 22.30.

А генеральной репетицией финальных баталий станет матч за третье место на чемпионате мира, где «бронзу» оспорят сборные Греции и Италии. Обе команды имеют неповторимый рисунок игры, но по ходу турнира соперники уже успели изучить сильные и слабые места друг у друга. Будет интересно понаблюдать, какие сюрпризы тренеры приготовили на концовку. Ждать осталось недолго, все узнаем в 8 часов вечера, когда и прозвучит сигнал о старте этого противостояния, сообщает пресс-служба турнира.

***Ив 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2