news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Победители конкурса проектов ТОС Набережных Челнов получат почти 5 млн. рублей

В ближайшее время в Автограде будут реализованы 23 проекта-победителя.

(Набережные Челны, 7 августа, «Татар-информ», Евгений Сироткин). В Набережных Челнах определены победители городского конкурса проектов территориальных общественных самоуправлений (ТОС) по благоустройству и озеленению города.

В ближайшее время в Автограде будут реализованы 23 проекта-победителя. Из них 4 – в Комсомольском районе, 7 – в Центральном и 12 – в Автозаводском.

В общей сложности на реализацию проектов ТОС было выделено 4 млн. 650 тысяч рублей, на каждый проект-победитель – до 300 тысяч рублей.

В Комсомольском районе по 300 тысяч рублей будет потрачено на детскую площадку «Мир детства» в 10-м комплексе, спортивную площадку в 14-м комплексе, «Аллею сказок» в 17-м комплексе, а также 100 тысяч рублей – на проведение конференции по благоустройству и озеленению в 4-м комплексе.

Напомним, что в Набережных Челнах в прошлом году было создано 50 ТОСов, в 2015 году к ним добавили еще 19. В основном в каждый совет входит территория одного комплекса с соответствующей инфраструктурой: детскими садами, магазинами, школами, объектами соцкультбыта. В каждом совете есть рабочий орган - председатель, казначей, секретарь, для обеспечения открытости деятельности совета. На этой группе лежит основная задача - обеспечение условий для комфортного проживания горожан на конкретной территории, что повлечет за собой качественное изменение жизни челнинцев, совершенствование системы местного самоуправления во всех ее аспектах.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2