В Татарстане за минувшие сутки произведено 3442,5 тонны молока
Это на 122,1 тонны больше, чем за соответствующий период прошлого года.
(Казань, 7 августа, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). В Татарстане за минувшие сутки произведено 3442,5 т молока, что на 122,1 т больше, чем за соответствующий период прошлого года. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили в Минсельхозпроде РТ.
По сравнению с началом текущего месяца надои упали на 23,2 т. К уровню предыдущего дня продуктивность дойного стада снизилась на 2,7 т. Среднесуточная продуктивность каждой коровы составила 14,8 кг.
В Атнинском, Сабинском, Балтасинском, Мамадышском, Буинском, Кукморском и Актанышском районах за минувшие сутки надоено от 128,2 до 180 т молока.
Вместе с тем в 14 районах республики ситуация с получением молока вызывает опасения. Так, за минувшие сутки в Черемшанском районе валовое производство молока составило 16,9 т, Менделеевском – 21,1, Бугульминском – 27,7, Спасском – 32,6, Камско-Устьинском – 39,2 и т.д.